Immeuble à appartements - à vendre - 3090 Overijse - 2 400 000 €

Immeuble à appartements - à vendre - 3090 Overijse
14 14 1140 m² 18

Description

🏢 Immeuble de rapport – 14 unités reconnues – rendement élevé

Serenimmo vous propose cet immeuble de rapport composé de 14 flats reconnus urbanistiquement, offrant une excellente opportunité d’investissement.

📊 Caractéristiques :

14 unités de ±30 à 45 m²
Actuellement exploité en maison de service flats (résidence pour personnes âgées)
Agrément en ordre
Rendement mensuel actuel : ±30.000€
Revenus annuels : ±360.000€

💰 Rentabilité :

Prix de vente : 2.400.000€
👉 Rendement brut : ±15%
👉 Rendement net estimé : ±10,5% à 12%

🏡 Compléments :

Maison à l’arrière incluse
Jardin 🌿
14 emplacements de parking extérieurs
Possibilité de 4 places supplémentaires en sous-sol (à réaliser)

💼 Aspects pratiques :

Vente possible en personne physique ou en société (bilan en attente)
La propriétaire est disposée à rester en place pendant 1 an après la vente afin d’assurer la transition (contre rémunération)

✨ Les atouts :

Investissement clé en main avec cash-flow immédiat
Structure existante et exploitée
Potentiel de développement et d’optimisation

👉 Opportunité rare avec rendement élevé sur le marché – à visiter sans tarder !

📞 Infos et visites :
0492 / 83 46 13
📩 vincent@serenimmo.be

Général

Référence 7700903
Catégorie Immeuble à appartements
Meublé Oui
Nombre de chambres 14
Nombre de salles de bain 14
Jardin Oui
Surface du jardin 350 m²
Garage Oui
Terrasse Oui
Parking Oui
Surface habitable 1140 m²
Surface du terrain 7135 m²
Disponibilité à convenir

Nom, catégorie & situation

Nombre d'étages 2

Bâtiment

Parking intérieur Oui
Parking extérieur Oui
Parking(s) intérieur (nombre) 4
Parking(s) extérieur (nombre) 14

Equipement de base

Accès handicapés Oui
Cuisine Oui
Chauffage (ind/coll) (type (ind/coll)) collectif
Ascenseur Oui
Double vitrage Oui
Chauffage (type) gaz
Type d'ascenseur personnes
Type de cuisine cuisine professionnelle
Sdb (type) douche
Double vitrage (type) isol. thermique et acoustique